Как подобрать туалет для кошки – советы

Как подобрать туалет для кошки

Если вы приютили котёнка, одной из первостепенных задач, к которым необходимо приступить, является приучение его к отхожему месту. Для этого существую разнообразные методы и приемы, о которых можно узнать в специальной литературе или же проконсультироваться у ветеринара. На современном рынке товаров для животных представлено великое множество туалетов в виде коробочек, ванночек и других емкостей. Перечислять все виды отхожих приспособлений можно довольно-таки долго, приведём несколько наиболее популярных и востребованных наименований: туалет с сеткой, туалет приучающий, биотуалет, туалет – домик.

Для каждого даже самого капризного животного, найдётся туалет, подходящий ему по всем параметрам и предпочтениям.

Выбираем туалет для кошки

Прежде чем покупать, следует определиться, что именно вы хотите от горшка для кошки. Если вы хотите приобрести самый обычный туалет, в таком случае подойдёт обычный кошачий лоток. Для небольшого питомца отлично подойдёт лоток с низкими бортиками, что позволит котёнку без лишних проблем преодолевать этот барьерчик и справлять нужду. Неплохо себя зарекомендовал и лоток с наполнителем.

В качестве наполнителей обычно используют сухую стружку, песок или же специальные адсорбирующие гранулы, которые впитывают влагу, тем самым препятствую распространению неприятных запахов.

Универсальные лотки с сеткой являются более гигиеничным вариантом. В его конструкции предусмотрено, что металлическая или пластиковая сетка кладётся поверх поддона. Такую емкость можно использовать как с наполнителем, так и без него. После того как кошка справит свои нужды, благодаря сетке она гарантированно сохранит свои лапы чистыми и сухими, а, следовательно, в вашей квартире не появятся неприятные запахи и мокрые следы.

Существуют и закрытые лотки. Они подходят для тех, кто особо рьяно блюдет чистоту и порядок в своем доме. За счёт того, что туалет закрытый, наполнитель не будет разлетаться по комнате в процессе рытья и закапывания. Кроме того, внешний вид такой емкости значительно эстетичнее, чем открытый лоток. <o:p></o:p>

Если на чистку туалета не хватает времени или вы испытываете отвращение при удалении таких отходов, вам следует позаботиться о приобретении специального кошачьего биотуалета. Эта разновидность отхожего оборудования отлично справляется с устранением запахов.Такое удовольствие не из дешевых, так как придется регулярно заменять контейнеры-фекалоприемники с наполнителем.

Назад в блог Следующая запись