Мое первое домашнее животное

1. Важность выбора домашнего питомца: Все мы в юном возрасте мечтали иметь милую собачку, или котенка с которым будем играть, может даже хомячка. Но вы должны понимать, что приобрести вашего будущего друга — это очень серьезный шаг! Ведь мы будем не только с ним играть. В первую очередь — это ухаживать за ним! Вы должны вовремя накормить и напоить вашего питомца, потому что чаще всего детям хочется только играть с их домашними животными. Очень важно заботиться о нем — нужно обязательно сделать прививки от разных заболеваний, тем самым вы в первую очередь сделаете хорошо вашему питомцу! Интересный факт — первым домашним животным стал дикий волк, когда-то прирученный первобытным человеком.

2. Подумайте нужен ли вам домашний питомец: Бывает так что вы в один момент захотели купить котенка, но через некоторое время он перестает быть нужен так же, как раньше. Разумно будет в таких ситуациях взвесить «за и против», а лучше всего подойдите к родителям и обсудите все с ними. Возьмите листочек с ручкой и пишите плюсы и минусы завести домашнего питомца. Может это покажется бесполезным, но это поможет вам по-настоящему понять основанный выбор это, или всего лишь временное явление.

 

3. Правильное питание домашнего питомца: Есть два типа кормления домашних животных — это готовый корм производства, или приготовленный твоими родителями. Важно понимать, что нельзя питомцам давать «человеческую» пищу, так как это может привести к проблемам пищеварения и ваш друг может развить такую привычку как «попрошайничать». Ни в коем случае не нужно давать вашим питомцам разные типы корма, так как в корме от производителя четко выражены и сбалансированы полезные вещества, а смешивание корма может привести к заболеваниям вашего питомца. Готовый корм: готовые корма очень удобны в наше время, ведь зайти в магазин и купить продукт легче, чем готовить самому. Очень хорошо, что производители готового корма стараются во блага домашних животных и делают хороший продукт. В нем все полезные вещества сбалансированы. Перед покупкой Вам нужно сделать несколько важных шагов: не нужно покупать дешевые корма, лучше купить чуть дороже, но ваш питомец получит по-настоящему качественный продукт; обязательно перед покупкой проверяйте срок годности товара и соблюдайте норму диеты вашего питомца- это идет в зависимости от веса и наличия полезных веществ в готовом питании. Готовый корм от хозяина: Если вы захотели готовить пищу вашему питомцу сами, то запомните, что пищеварительная система вашего питомца отличается от человеческой. Рацион собаки или кошки не должен быть разнообразным, чаще всего животному полезно иметь постоянный, но сбалансированный режим. Из плюсов — вы всегда знаете что даете вашему милому созданию, а из минусов — это занимает много времени и нужно все четко высчитать.

4. Прививки для домашних питомцев: Прививки для домашних питомцев нужно делать обязательно. И важно: если вы завели питомца перед его контактами с другими не привитыми животными, обязательно нужно сделать первую вакцинацию, которая проводится в 2-3 месяца. Нужно понимать что в наше время импортные вакцины не лучше отечественных, поэтому не стоит переплачивать при необходимости. Перед вакцинацией за дней 10-15 нужно позаботиться чтобы ваш питомец был полностью здоров.

 

5. Зачем детям домашний питомец: В первую очередь дети стают более ответственные, так как нужен постоянный уход за вашим любимцем. Ученые доказали, что домашние питомцы имеют успокаивающий эффект. В наше время с появлением гаджетов дети стали меньше проводить времени на свежем воздухе, а больше смотреть мультики, или играть в игры, зато с появлением домашнего питомца ваш ребенок будет больше времени ему уделять и тем самым больше времени гулять на свежем воздухе.

6. Нужно подвести выводы: Приобретать маленького друга — это очень серьезный шаг, но если вам по-настоящему хочется завести питомца, то вас ждут очень красочные воспоминания.

 

Назад в блог Следующая запись