Породы кошек для разведения

Цена одной породистой кошки может превышать 10 000$ — эта цифра выглядит очень привлекательной, если Вы планируете заниматься разведением кошек на продажу (ознакомиться с объявлениями продажи кошек).

Самые дорогие породистые кошки

  • Саванна. Эта кошка является самой дорогой в мире. Данную породу кошек классифицируют между собой на F1, F2, F3, F4, F5
    Самые дорогие породистые кошки это F1 и F2. Стоимость взрослых особей колеблется в пределах от 4000$ до 22000$.
  • Алмазный глаз. Она же као-мани
    Стоимость данных кошек может достигать 2 000 евро
  • Бенгальская кошка
    от 1000$ до 4000$
  • Тойгер
    Цена такого «домашнего тигра», в зависимости от его показателей по стандартам ТІСА, также как и у бельгийцев может достигать 4000$-5000$.
  • Мейн-Кун. Он же американский енотовый кот
    от 1000$ до 2500$
  • Давно Рекс
    400$-1200$, все зависит от параметров, определяющих стоимость котенка.
  • Шотландская вислоухая
    от 200$ до 1500$
  • Британская кошка
    от 200$ до 1500$
  • Русская голубая. Данная порода является одной из самых известных пород во всем мире
    от 300$ до 3000$.
  • Мэнкс. Выделяется эта порода среди других отсутствием хвоста. Или имеет 2/3 от обычного кошачьего хвостика
    от 500$ до 4000$
Для начала приобретения опыта в разведении породистых кошек стоит присмотреться на неприхотливые и весьма прибыльные породы такие как:

Бенгальская кошка

Это кусочек дикой природы в домашних условиях. Именно этим манит покупателей данная порода. Леопардовый окрас, золотистых и шоколадных оттенков является отличительной чертой бенгальских котов. Уход за этими животными, не несет в себе практически ни каких физических затрат. Этой породе достаточно лишь изредка подстригать коготки, а шерсть животного нуждается в минимальном уходе, и заключается в редком расчесывании. Котята этой породы, как и взрослые особи, потребуют много внимания от своего владельца. Они очень игривы, активны и общительны. Бенгальские котики становятся всё более популярными и в наших регионах. Спрос на котят растёт, а вот заводчиков данной породы еще не достаточно.

Британские коты

На сегодняшний день британские коты наиболее популярны и желаемы среди нашего населения. Они обладают густой короткой шерстью, красивыми круглыми глазами. Многим детям и людям они напоминают плюшевые игрушки. Её дымчатый, с голубым оттенком окрас подарил её еще одно прозвище «Британская голубая». Это спокойные, не «шкодливые» домашние любимцы, истинные аристократы. Они находят общий язык со всеми членами семьи, в которой живут, и воспринимаю её как свой клан. В уходе они не привередливы, но один раз в неделю их шерсть необходимо обязательно расчесывать. Британцы пользуются большим спросом у всех слоев населения, поэтому продать таких котят можно как с родословной, так и без неё. Естественно, что и ценовая политика вопроса будет либо высокой, либо низкой.

Мейн-Кун

Это одни из самых больших котов в мире. Отличительной чертой, помимо их ушек, являются также и те звуки, которые они создают. Их мяуканье больше напоминает курлыканье. Это спокойная порода котов. Они ласковые, миролюбивые и дружелюбны. В тоже время они довольно самостоятельны, и потребуют своего личного пространства. Так как это длинношерстые коты, они потребуют особого внимания в уходе за шерстью. Хотя, в отличие от персов, их шерсть и не путается так сильно, но всё же расчесывать мейн-куна необходимо 2-3 раза в неделю.

При возможности лучше начинать заниматься данным бизнесом сразу с трех выше описанных пород. Если же еще у вас недостаточно финансовых средств, начните из самой недорогой британской породы. Они не дорогие, привлекательны и пользуются хорошим спросом.

Назад в блог Следующая запись