Угадай про какую породу собак идет речь?

Кто же не любит собак? Эти животные являются одними из самых популярных домашних любимцев. Собаки — лучшие друзья человека и это действительно так: они охраняют дом, помогают инвалидам, помогают на охоте. Некоторые из них, правда, к охране не приспособлены. Например, сеттеры.
 

Эти красавцы предназначены для охоты. Слово «сеттер» в переводе с английского языка означает «приседающий». Такое название этим милым животным дали из-за их повадок. Собаки этой породы отличные охотники и друзья. Отлично чувствуют себя на открытой местности и не любят сидеть в четырёх стенах.

Эта порода собак насчитывает 4 разновидности: ирландский красный, английский сеттер, шотландский сеттер и ирландский красно-белый, который является самым крупным представителем этой породы.

Характер щенков

Характер этих щенят очень дружелюбный. Они очень приветливы, ласковы. Также они довольно общительные и умные. Собаки этой породы любят прогулки на свежем воздухе и игры с детьми. Если вам нужен охранник, сеттер не подойдёт для этой роли. Слишком уж они дружелюбны. Сеттеры не любят оставаться наедине и отлично ладят с детьми.

Уход

Как и всем животным, сеттерам нужен уход. Их шерсть надо регулярно вычёсывать, если не хотите чтобы она была разбросана по вашему дому. Особенно во время линьки. Эта порода склонна к такому заболеванию как отит, поэтому за ушами своего любимца нужно ухаживать. Эти собаки пьют очень много жидкости, потому на прогулки нужно брать ёмкость с водой. Это происходит из-за большого количества шерсти.

Читайте в нашем блоге другие интересные посты про животных…

Назад в блог Следующая запись