Заводчикам можно записывать своих питомцев на прием через интернет

Представители веб сайта mos.ru объявили о появлении на площадке новой услуги – открытии интернет-записи на прием к ветеринару домашних питомцев. Правда, получить талон на прием к доктору, который лечит животных, смогут только заводчики, проживающие в столице.

До сих пор такая услуга оказывалась только на сайте госуслуг. По словам законодателей, со временем список питомцев будет расширен, а записать своих любимцев на прием к специалисту смогут не только москвичи, но и жители других регионов страны.

   

В настоящее время записаться можно в 27 учреждений Москвы. 
Все эти ветклиники являются государственными. Инициаторы уверены, что с переходом на онлайн запись существенно упростится жизнь заводчиков. Им не придется стоять в коридорах, дожидаясь своей очереди. Попасть на прием к специалисту можно в любое для хозяина время. Для этого необходимо сообщить о цели визита и забронировать время.
Как подчеркивает Алексей Сауткин, являющийся председателем Комитета ветеринарии столицы, для получения онлайн талона необходимо зайти в раздел «Услуги», а далее выбрать «Окружающую среду и животных».

  

Для подтверждения записи хозяину четвероногого предстоит заполнить необходимую информацию в графе «Вид» и указать наиболее приемлемый и удобный способ приема – на дому либо в стенах ветклиники.
При выборе второго варианта придется также сообщить, с какой целью человек обращается к ветеринару. Речь может идти о прививках, лечении, чипировании животного, получении консультативной помощи, получении каких-либо документов, сдачи анализов и пр.
Назад в блог Следующая запись